Пятница, 29.03.2024, 18:26

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 30

26 октября 2018 года на базе Лицея № 128 состоялась традиционная 32 встреча ветеранов педагогического труда образовательных организаций Орджоникидзевского района, посвященная «Дню учителя», «Дню дошкольного работника».

На встрече присутствовали 167 человек, из них специалисты Управления образования и культуры района, руководители школ и дошкольных учреждений, воспитатели, учителя. Поздравить наших ветеранов пришли: Председатель Екатеринбургской городской Думы  Володин Игорь Валерьевич, депутаты городской Думы – Арбузова Галина Никандровна, Боркова Любовь Павловна, Смирнов Владимир Викторович. Депутаты обратились к депутатам со словами благодарности за их труд и каждому ветерану подготовили праздничные подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: KAV | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

25 октября 2018 г. на базе ИМЦ состоялась плановая встреча с уполномоченными по охране труда.

В рамках встречи по группам были отработаны следующие вопросы:

1. Обязанности уполномоченного по охране труда;

2. Приказ о создании комиссии по охране труда и функции (комитета) комиссии по охране труда;

3. Административно – общественный контроль;

4. Оформление и содержание инструкций по охране труда;

5. Виды инструктажей;

6. Журналы инструктажей по охране труда;

7. Оформление приказа «Об обучении и проверки знаний требований охраны труда».

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: KAV | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

18 октября в пансионате «Селен» под Верхней Пышмой прошёл VI Cлёт профактива местных организаций Свердловской областной организации Профсоюза, который собрал 140 участников.

В работе традиционного Слёта от Орджоникикдзевского района приняли участие:

Председатель РК -  Светлана Юрьевна Даниленко, внештатный технический инспектор – Бессонова Марина Михайловна, внештатный правовой инспектор – Удинцева Евгения Яковлевна, внештатный корреспондент – Канашин Алексей Владимирович, зам. председателя Совета молодых педагогов – Загуменных Мария Андреевна.

О задачах местных и первичных профсоюзных организаций на 2018-2019 учебный год делегатам Слёта доложила председатель Свердловской областной организации Профсоюза Татьяна Трошкина. Она отметила, что работа первичной профсоюзной организации должна, прежде всего, быть ориентирована на выполнение Устава Профсоюза. Главный профсоюзный документ определяет не только задачи, но и права и обязанности «первички». Одной из самых главных обязанностей является обязательное заключение коллективного договора – основного документа социального партнерства. Кроме того, необходимость данной работы диктует сама жизнь: где еще работникам могут быть зафиксированы гарантии, установленные отраслевыми соглашениями? Условия и периодичность индексации заработной платы, нормы выдачи средств индивидуальной защиты, график прохождения переподготовки и курсов повышения квалификации педагогами – все это регулируется исключительно коллективным договором.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: KAV | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)