Пятница, 19.04.2024, 21:12

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 15 » 29 января 2019 - Традиционный областной Слет профсоюзного актива работников образования

На Слете Профсоюзного Актива представлен лучший опыт работы и дан старт единой отчетно-выборной кампании

29 января в зале «Маринс Парк Отель» состоялся традиционный областной Слет профсоюзного актива работников образования, посвященный Дню профсоюзного активиста Свердловской области.

В мероприятии приняли участие 90 человек - председатели городских, районных организаций Профсоюза и председатели первичных профсоюзных организаций муниципальных и областных образовательных учреждений.

В первой части Слета Татьяна Евгеньевна Трошкина, председатель областной организации Профсоюза, рассказала о работе первичных профсоюзных организаций в соответствии с приоритетными направлениями деятельности Общероссийского Профсоюза образования, и Светлана Павловна Шулепова, заведующая организационным отделом, в своем выступлении обратила внимание на важные аспекты подготовки отчетно-выборных собраний, предстоящих первичным профсоюзным организациям в первой половине 2019 года.

Вторая часть Слета была посвящена представлению опыта лучших первичных профсоюзных организаций области. В том числе, Мария Загуменных, председатель Совета молодых педагогов Орджоникидзевского района Екатеринбурга, представила опыт работы, обратив внимание на то, как реализацией проектов Совета и районного комитета удалось привлечь к активному участию в мероприятиях 260 молодых педагогов района. По результатам которого деятельность Совета получила высокие оценки, а ее Председатель был награжден благодарностью Свердловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

А в завершение состоялась встреча с Вячеславом Викторовичем Погудиным, председателем Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области, в ходе которой обсуждались вопросы повышения уровня заработной платы работников образования, жилищные программы и увеличение «подъемных» выплат молодым специалистам.

Просмотров: 335 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0