Четверг, 25.04.2024, 18:17

«  Апрель 2024  »

Просмотров: 122 | Добавил: KAV | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля состоялся первый в этом году семинар для председателей ППО. Вопросов накопилось много, поэтому программа получилась, как никогда, насыщенной.

В начале мероприятия выступили социальные партнеры, которые рассказали о проектах и возможностях для всех и каждого. В частности, одним из актуальных и востребованных является раннее бронирование путёвок. Уже сейчас есть возможность спланировать свой отдых летом и получить хорошие скидки.

Далее выступил Артур Андреевич Иордан, юрист РО. Он подвел итоги тематической проверки, ещё раз обозначил ключевые «болевые» точки трудовых договоров работников образовательных организаций и ещё раз обратил внимание на важность контроля правильности оформления тр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: KAV | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

Продолжаем публиковать дневник важных шагов. Вчера на маршрут вышли уже 7 человек!

За время занятия было сделано два выхода, поскольку палки ещё в пути к своим хозяевам.

Надеемся, что все больше и больше членов профсоюза нашего района сделают свои первые важные шаги! Впереди ещё есть время для этого, уральская зима длинная, да и погода сейчас располагает к прогулкам на свежем воздухе.

Просмотров: 148 | Добавил: KAV | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные состоялось первое занятие клуба скандинавской ходьбы «Важный шаг».

Новички узнали, как правильно выбрать палки и экипировку, сделали подводящие упражнения и попробовали себя на тропе. Сегодня мы сделали 10 000 важных шагов!

А Вы?... Присоединяйтесь в следующую субботу. Предварительная регистрация по ссылке (подробнее можно узнать у председателя ППО)

P.S. Пожалуйста, не покупайте палки, пока не посоветуетесь с инструктором.

Просмотров: 139 | Добавил: KAV | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Скандинавская ходьба с палками – это особый вид двигательной активности, который смог объединить в себе сразу несколько технических элементов из разных видов спорта.

Существует мнение, что в северной ходьбе задействовано до 90% мышц. И это действительно так, если техника ходьбы исполняется правильно. Таким образом, скандинавская ходьба стала популярным видом фитнеса.

Теперь и у вас есть возможность стать ближе к этому удивительному виду спорта! Присоединяйтесь к нашему новому проекту! Занятия проходят раз в неделю.
Подробности и запись у вашего председателя ППО.

Просмотров: 166 | Добавил: KAV | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

1 февраля – это день образования профсоюзного движения в Свердловской области.

Эта дата была установлена Указом Губернатора Свердловской области от 11.10.2010 № 897-УГ "Об установлении знаменательной даты Свердловской области – Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области".

Профсоюзы играют важную роль в жизни общества, в укреплении социального партнёрства, активизации профсоюзной работы по защите трудовых прав и социальных гарантий человека труда на территории Свердловской области.

С каждым годом география профсоюзного праздника расширяется: все в большем числе муниципальных образований на торжественных собраниях по праву чествуются лучшие из лучших профсоюзных активистов.
... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: KAV | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Назад в СССР, или, возвращение к жизни офф-лайн

23 января, в преддверии дня профсоюзного активиста мы собрались в замечательном зале Театра Эстрады, чтобы сказать слова благодарности самым активным, компетентным, неравнодушным и целеустремленным представителям Орджоникидзевской районной организации Профсоюза. Впервые за долгое время самоизоляции удалось собрать гостей в реальном пространстве и времени, а не он-лайн.

В этот вечер в зале присутствовали руководители образовательных организаций, председатели ППО, представители Совета молодых педагогов, Совета ветеранов, активные участники конкурсов и фестивалей, представители Управления образования, централизованной бухгалтерии, администрации Орджоникидзевского района и ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: KAV | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Подводим итоги первой рабочей недели наступившего года.

12 января состоялось рабочее совещание актива Совета молодых педагогов. Повесткой встречи стало определение основных мероприятий на I квартал 2021 года. Рассказываем о некоторых из них: участие в «Большой перемене», запись ролика СМП «В профессию с Профсоюзом!», выезд актива СМП. Заметим, что участие с танцевально-акробатическими номерами в «Большой перемене» - это уже многолетняя традиция, которая объединяет таланты на сцене. Надеемся, что в этом году пандемия не станет препятствием и большой и дружный коллектив СМП Орджо зажжет сцену!

13 января прошли плановые семинары для председателей ППО в уже традиционной форме ZOOM ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: KAV | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В декабре 2020 года председатель ППО МАОУ СОШ № 117, Татьяна Григорьевна Крылова провела конкурс рисунков на новогоднюю тематику для детей членов профсоюзной организации. Маленькие художники смогли проявить фантазию и творчество в полной мере. Взгляните на эти работы! Без сомнения, такая выставка помогла взрослым преодолеть трудности последнего месяца уходящего года и подарила атмосферу праздника.

Все участники были награждены подарками, а взрослые получили огромное удовольствие, ведь детского творчества не хватало в полупустых школах во время дистанта.

Мы всегда говорим о том, что всё начинается с «первички». Эта выставка – подтверждение тому, ведь дети работников этой школы уже в своём юном в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: KAV | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 151 | Добавил: KAV | Дата: 02.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 53 54 »