Пятница, 29.03.2024, 08:30

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Областное совещание профсоюзного актива местных организаций Профсоюза
Областное совещание профсоюзного актива местных организаций Профсоюза

01 февраля в актовом зале Федерации профсоюзов Свердловской области состоялось традиционное областное совещание профсоюзного актива местных организаций Профсоюза. В мероприятии приняли участие 98 представителей местных и первичных профсоюзных организаций из 51 городской, районной организации Профсоюза.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Алексей Михайлович Киселев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области.

Выступление председателя областной организации Профсоюза Татьяны Евгеньевны Трошкиной было посвящено вопросам оплаты труда работников образовательных организаций и единым рекомендациям по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год.

Порядок внесения изменений в локальные нормативные акты образовательных организаций разъяснил участникам собрания заведующий правовым отделом областной организации Профсоюза Сергей Владимирович Ленчевский.

В 2017 году в первичных профсоюзных организациях состоятся отчеты и выборы. Подготовке и проведению отчетно-выборных собраний было посвящено выступление зав. организационным отделом областной организации Профсоюза Светланы Павловны Шулеповой.

Завершилось областное совещание принятием резолюции, под которой участники поставили свои подписи. Резолюция определяет следующие приоритетные направления деятельности первичных профсоюзных организаций на 2017 год: активное участие в общественно-государственном управлении образовательной организацией, повышение эффективности работы первичных профсоюзных организаций, при проведении отчетов и выборов формирование профсоюзных комитетов в соответствии с основными направлениями работы, учёт ряда требований к кандидату при подборе кандидатуры на должность председателя первичной профсоюзной организации.

Просмотров: 597 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0