Четверг, 18.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Школа молодого педагога
16:23
Школа молодого педагога

Программа школы молодого педагога СКАЧАТЬ...

Ежегодно в Орджоникидзевском районе проходит Школа молодого педагога (ШМП) «Шаг в профессию», организуемая информационно – методическим центром и Орджоникидзевской районной организацией Профсоюза работников образования и науки РФ . Этот год так же не стал исключением.

В течение двух дней - 31.10 и 02.11 2018 г. для 49 молодых педагогов были проведены встречи со специалистами – педагогами, психологами, с председателем и юристом районной организации Профсоюза, которые совместно с молодыми коллегами рассмотрели вопрос об аттестации педагогических работников в ОО: молодые педагоги были познакомлены с нормативными документами по аттестации педагогических работников, с видами аттестации ПР, оценкой профессиональной деятельности педагога, оформлением заявления и аналитического отчета; об основах трудовых отношений; вопросы безопасности труда; провели самоанализ современного урока.

Тренинг Тайм-менеджмент научил участников более эффективно использовать время. Повысить личную эффективность работы, позволяющую добиваться больших результатов и достигать значимых целей, при меньших затратах времени и энергии. С помощью упражнения «Распределение времени» молодые педагоги смогли провести анализ затрат времени и определить какие дела занимают наибольшее количество времени. Задание «Хронофаги» позволило найти личных поглотителей времени. С помощью упражнения «Секундомер» учителя определили индивидуальные особенности восприятия времени. «Золотая рыбка наглядно» продемонстрировала ошибки при постановке целей, а информационный блок SMART и принцип КРОВИ помог научиться ставить достижимые цели. Упражнение на распределение задач по принципу матрицы Эйзенхауэра помогло расставить приоритеты между задачами. А собственная ладонь педагогов помогла освоить «Метод пяти пальцев». Теперь учителям достаточно лишь посмотреть на ладонь правой руки и по первым буквам названия пальцев вспомнить параметры, на основании которых осуществляется контроль.

Удивление и интерес вызвала проф-миля «Педагог как руководитель на уроке». Формы, методы, выходы из сложных ситуаций рассмотрели коллеги, поднялся эмоциональный настрой на работу. Не случайные отзывы: - «Интересно работать в группах: паровозики, пароходики, поезда». - «Поняла, что во многих вопросах была не компетентна, но теперь я действительно «Шагнула в профессию». - «Получила массу удовольствия от полученной информации, педагоги ответили мне на все вопросы, на которые я нигде не находила ответа». - «Мне помогли разобраться не только в профессиональных вопросах, но и в себе». - «Великолепная учёба- многое применю на своём уроке». - «Научилась организовать работу в команде». - «Самое главное я о многом задумалась…» - «Понравилось то, что нас настраивали на работу, при этом не заставляя, всё прошло на одном дыхании и знания усваивались легко». –«Заинтересовала работа Совета молодых педагогов при профсоюзе». – «Узнала, что такое Профсоюз и хочу обязательно вступить». – «Вопросы безопасности очень нужны и важны…» и т.д.

В рамках «Недели молодого педагога» были определены участники районного этапа областного конкурса «Молодой учитель - 2018».

1. Зинурова Анжелика Ильшатовна – МБОУ СОШ № 27

2. Кадырова Дарья Сергеевна – МАОУ СОШ № 46

3. Кузеванов  Евгений Андреевич – МАОУ СОШ № 66

4. Снигирева Анна Сергеевна -  МАОУ Гимназия № 205 «Театр»

Просмотров: 389 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орджоникидзевская районная организация профсоюза © 2024