Четверг, 25.04.2024, 04:10

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 26 » Увлекательный квест, приуроченный к 83-ей годовщине со дня образования района
Увлекательный квест, приуроченный к 83-ей годовщине со дня образования района

19 мая в Орджоникидзевском состоялся увлекательный квест, приуроченный к 83-ей годовщине со дня образования района. Игра «Добро пожаловать в Орджо!» проводится второй год подряд, и уже стала нашей доброй традицией.

Главным вдохновителем и организатором выступила Администрация Орджоникидзевского района. Квест проводился совместно с центром «Созвездие». Участие приняла работающая молодёжь – студенты и активисты колледжей, институтов и общественных организаций района.

Ранним субботним утром ребята прошли регистрацию у знаменитого Уралмашзавода. После торжественного открытия участники поспешили на «старт».

Перед командами стояла задача пройти 12 этапов, расположенных в разных точках Орджоникидзевского, выполнить 12 заданий и получить 12 конвертов. Конверты таили в себе ключ к разгадке квеста и приближали команды к финалу. Суть игры заключалась в том, насколько хорошо ребята знают историю своего района.

В игре «Добро пожаловать в Орджо!» приняли участие восемь команд:

• «УрТАТИС» – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса».
  • «КЭМбридж» – Колледж электроэнергетики и машиностроения РГППУ.
  • «Полторы извилины» – Акционерное общество «Уралэлектротяжмаш».
  • «Триумф» – Акционерное общество «Уральский завод транспортного машиностроения».
  • «Молодежка» – Совет молодых педагогов Орджоникидзевской районной организации Профсоюза.
  • «Буровик» – Общество с ограниченной ответственностью «Уралмаш НГО Холдинг» филиал в Екатеринбурге.
  • «Куртки зеленые» – Штаб студенческих отрядов Уральского государственного педагогического университета.
  • «Живая сталь» – «Завод УРБО» – филиал Общества с ограниченной ответственностью «Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг» в Екатеринбурге.

Команды финишировали на бульваре Культуры, у Центра культуры «Орджоникидзевский», где их встретили зажигательным флешмобом дети Центра «Созвездие».

Итоги квеста будут озвучены 26 мая на TheBeatlesfest – городском музыкальном фестивале, приуроченном к празднованию Дня района. Участники-победители получат ценные призы от Администрации Орджоникидзевского района.

Просмотров: 397 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0