Четверг, 02.05.2024, 05:31

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В пятницу, 23 апреля в банкет-холле концертного зала им. Лаврова состоялось торжественное мероприятие для лучших председателей ППО Орджоникидзевского района.

В новом формате квартирника были подведены итоги прошедшего года: приглашенные гости – это председатели ППО с большой численностью охвата и самые активные представители образовательных организаций района.

В этот вечер неоднократно прозвучали слова благодарности за работу. Лучшие из лучших были награждены почетными грамотами и ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: KAV | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

В феврале 2021 года Орджоникидзевская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ запустила ещё один оздоровительно-спортивный проект: клуб скандинавской ходьбы «Важный шаг». Каждую субботу самые активные и неутомимые педагоги района выходят на занятие. Место выбрано прекрасное: Лесопарк Победы, поэтому занятия не только полезны для здоровья, но и вдохновляют наших спор ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: KAV | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…» Помните эти знаменитые строки Иосифа Бродского, которые стали негласным гимном весны 2020?

Постепенно мир возвращается у привычной жизни, но, всё же, пока массовые мероприятия под запретом. Давайте пофантазируем, какое бы четверостишье сочинил поэт, если бы возглавлял колонну Орджо весной 2021 года.

Условия участия в творческом марафоне:

✅Придумай ЧЕТВЕРОСТИШЬЕ – вариацию на тему строк Бродского.
✅Запиши текст и прикрепи фото - воспоминание яркого момента с демонстраций вместе с Профсоюз Орджо разных лет.
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: KAV | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 103 | Добавил: KAV | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Наши спортсмены клуба #Важный_Шаг_Орджо не перестают радовать нас новыми ракурсами из лесопарка Победы.

Если вы все еще сомневаетесь, приходите и попробуйте сами. Опытный инструктор Галина Кулакова всё расскажет и покажет!

Следите за новостями, скоро мы подробно расскажем о клубе и о занятиях

Просмотров: 121 | Добавил: KAV | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

7 команд – 7 номинаций.
Более 50 участников.
4 раунда по 10 заданий.

В пятницу состоялась городская игра «Где логика?» среди Советов молодых педагогов. Инициатором мероприятия выступила председатель районной организации профсоюза Светлана Юрьевна Даниленко, а организатором мероприятия - Совет молодых педагогов Орджоникидзевского района.

Кто смотрел одноименное телешоу, знает, что «Где логика?» это больше, чем просто интеллектуальная игра. Представление в формате cover – переделок музыкальных хитов, знакомство, фасилитация и, наконец, раунды игры. До самого финиша команды шли с минимальным отрывом. Но игра – есть игра, и победитель в ней один. На этот р ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: KAV | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Весенние прогулки по зимнему лесу. Прекрасное продолжение акции #эстафетаздоровья.

На улицах города уже высохший асфальт, а в лесопарке все ещё лежит снег. Посмотрите на этот весёлый ручей, который бежит вместе с нашими спортсменами клуба #Важный_шаг_Орджо.

На наших занятиях можно из весны заглянуть в зиму и вернуться в лето. Именно таким и было вчерашнее занятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: KAV | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля 2021 года прошла акция, посвященная Всемирному Дню здоровья.

Социальные сети были заполнены различными видео от первичек, районных, городских и областных организаций Профсоюза. По хэштегу  #эстафетаздоровья можно посмотреть этот марафон видео и публикаций.

Наш Орджоникидзевский район  тоже принял активное участие: в АЛЬБОМЕ ЭСТАФЕТЫ ЗДОРОВЬЯ ОРДЖО (ВКонтакте) можно увидеть креативные, зажигательные и познавательные видео из  первичек образовател ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: KAV | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Друг в беде не бросит.

Наверное, в жизни каждого человека иногда наступает такое время, когда ситуация выходит из-под контроля. В такие моменты сложно сосредоточится и продуктивно работать, потому, что только одна мысль не покидает тебя: что делать и к кому обратиться за помощью.

Подобная история произошла и со мной. Врачи предложили мне дорогостоящую операцию, отказ от которой в дальнейшем мог повлечь за собой проблемы со здоровьем. Все обдумав, я взяла кредит.

Операция прошла успешно, но восстановительная терапия после нее требовала дополнительных материальных затрат. Заметив мое пессимистическое настроение, Гурьева Вера Алексеевна – председатель профсоюза нашей дошкольной организации, провела собран ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: KAV | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Итоги марта!
Жизнь постепенно возвращается в привычный формат!
Короткий блиц-отчет о работе нашей районной организации.

Просмотров: 116 | Добавил: KAV | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 53 54 »