Пятница, 26.04.2024, 20:29

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Сегодня состоялся городской вебинар на базе Екатеринбургского Дома учителя. Наш юрист, Григорий Алексеевич Здесенко выступил в качестве ведущего и рассказал участникам о трудовых правах. Содержание выступления, пожалуй, можно назвать так: юридических «маст хэв», притом, полезный не только молодому специалисту, но и любому педагогу.

В ходе семинара были рассмотрены основные обязательные пункты договора и на что следует обратить внимание ДО его подписания. С какими локальными актами организации обязательно надо ознакомиться (и желательно до заключения договора). Также участники узнали, из каких частей состоит заработная плата, когда и при каких условиях возникает право на отпуск, как предоставляется отпуск.
Полагаю, если среди участников были не только молодые специалисты, то и у многих опытных слушателей могло возникнуть желание перечитать свой догов ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: KAV | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

На очереди итоги сентября, и в этом месяце «марафон» - не просто слово или заголовок.
Мы уже рассказывали о многих значимых мероприятиях:

Участие в проекте Екатеринбургского Дома учителя «МолодостьPRO»

Участие председателя и юриста в городских вебинарах от Дома учителя в качестве спикеров
Участие команды #ПрофсоюзОрджо в разработке видеоролика о молодых специалистах
Участие в мероприятиях Обкома, приуроченных к 30-летию отраслевого Профсоюза
Он-лайн семинары для председателей ППО и ответственных за правовую работу
Встречи с вновь избранными председателями ППО и ответственными за охрану труда и многое другое.
... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: KAV | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, есть возможность объединить усилия! Давайте возьмём в руки свои смартфону и всего за пару кликов проголосуем за поправки в Закон "Об образовании в РФ". Нам необходимо набрать 100 тысяч голосов, чтобы инициативы были рассмотрены на федеральном уровне.

ГОЛОСОВАТЬ МОГУТ АБСОЛЮТНО ВСЕ, НЕ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА И РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ.

Ссылка для голосования https://www.roi.ru/67252/?login=esia&a ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: KAV | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 162 | Добавил: KAV | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

Единая Профсоюзная дисконтная карта в подарок к профессиональным праздникам – Дню дошкольного работника и ко Дню учителя.

«Профдисконт», совместный проект с CityLife – это больше, чем наш районный проект «Корпоративная карта», теперь все скидки для вас на одной карте с ярким дизайном! Ваши пожелания вдохновляли нас, и мы сделали это!

Скидки в заведениях города Екатеринбурга; кэшбэк и скидки с каждой покупки у партнёров компании;
Накопительная система бонусов - CL баллов для оплаты последующих покупок и поездок в Яндекс Такси;
В проекте 870 онлайн магазинов и более 8 500 партнеров офлайн по стране.
 Будьте везде как дома: проект развивается во всех городах России, уже работает в 8 странах мира (Германия, Люк ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: KAV | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблее ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и к концу 90-х годов его признали во всем мире.

В этом году празднику исполняется 30 лет

Просмотров: 178 | Добавил: KAV | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 сентября, празднуется юбилей Профсоюза образования.

Мы тоже приняли участие в двух проектах, приуроченных к 30-летию отраслевого Профсоюза.

На сайте Обкома размещены две наших работы:

Профсоюз - это мы. https://www.eseur.ru/sverdlovsk/Ordjonikidzevskaya_ra..
 Творим историю вместе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: KAV | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 148 | Добавил: KAV | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

Успех. Карьера. Творчество.

БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ с председателем Орджоникидзевской районной организации Профсоюза – Светланой Юрьевной Даниленко в рамках областного проекта «Творим историю вместе», посвященного 30-летию Общероссийского Профсоюза образования.
Листаем страницы истории нашей районной организации со времён председательства Борковой Любови Павловны до наших дней.

О приоритетных направлениях работы и актуальных проектах.
 О традициях.
 О планах на будущее.
 О Совете молодых педагогов.
 О команде Орджо и о многом другом.

Читайте прямо сейчас полную версию интервью на сайте обкома по ссылке:
... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: KAV | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

24 сентября на базе Екатеринбургского Дома учителя прошел городской вебинар «Успешный старт» в рамках проекта «Молодость PRO». Уже по доброй традиции команда Оржоникидзевской РО приняла самое активное участие. На этот раз наш район представляли два спикера с блиц ликбезами: Светлана Юрьевна Даниленко и Григорий Алексеевич Здесенко.

Светлана Юрьевна осветила ключевые моменты, которые необходимо знать молодому специалисту с первых дней: каких специалистов необходимо пройти при приеме на работу, какие инструктажи должны быть проведены с вновь принятым работником и почему, какие инструктажи проводит классный руководитель и учитель-предметник с обучающимися, что делать, если случился несчастный случай с обучающимся и с кем нужно познакомиться в первые недели на работе, кроме администрации и коллег.
А вы зн ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: KAV | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 53 54 »