Вторник, 07.05.2024, 12:07

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » Чудеса Тарасково. 12.09.2020
Чудеса Тарасково. 12.09.2020

В субботу, 12 сентября группа педагогов Орджоникидзевского и Верх-Исетского района выехали на экскурсию «Чудеса Тарасково», организованную совместными усилиями Профсоюза и трэвел-партнёра – ОТЦ «Уралец». Этот тур стал очередным в рамках проекта «Выходной с Профсоюзом», который сейчас активно развивается.

Путь пролегал через Первоуральск, поэтому по ходу движения автобуса мы увидели практически все местные достопримечательности: Первоуральский новотрубный завод, Инновационный культурный центр, одну из границ Европы и Азии.

Одна из остановок была в посёлке Билимбай. Свято-Троицкая церковь, местная достопримечательность, имеет свою особенность– чугунные колонны. Такое архитектурное решение характерно для многих уральских церквей, в отличие от других регионов нашей страны. Также около этой церкви стоит фигура девочки, сложившей руки в молитве. Взгляд её обращен к иконам и церкви.

После непродолжительной стоянки мы продолжили свой путь уже в конечную точку – Свято-Троицкий мужской монастырь. На его территории расположено сразу несколько чудотворных источников. Также есть оборудованные места для обливаний, поэтому самые смелые члены нашей группы, в том числе и Светлана Юрьевна в полной мере смогли ощутить на себе целебную силу местной воды.

Сама деревянная постройка утопает в ветвях голубых елей, что придаёт месту еще большую одухотворённость и умиротворение. Небольшой дождь довольно быстро сменился солнцем, которое ещё больше осветило купола монастыря на фоне уходящих туч.

Далее состоялась пешая полуторакилометровая прогулка по лесу к источнику Марии Египетской, который, согласно сказаниям, является животворящим, помогает женщинам от всех бед, а также исцеляет от онкологических заболеваний.

На обратном пути мы снова заехали в посёлок Билимбай в кафе «Алёнушка». Также желающие смогли сделать фото на память около стелы.

Всю дорогу туда и обратно экскурсовод, Мосунова Татьяна Петровна рассказывала о достопримечательностях района, города и пунктов, через которые пролег маршрут. Профессионализм, опыт и любовь к работе чувствуются, ощущение это складывается из мелочей.

Такие поездки, на наш взгляд, помогают не только организовать досуг педагогов, но и узнать что-то новое для работы, а, возможно даже, запланировать поездки со своими классами и группами, тем более, что ОТЦ «Уралец» занимается организацией детских поездок.

Прямо во время поездки в ходе общения определились векторы дальнейшей работы: экскурсанты изъявили желание посетить в рамках проекта «Выходной с Профсоюзом» Ганину яму и осетровую ферму. Такой диалог еще раз подчеркивает социальную направленность партнёрства: Профсоюзные проекты возникают из потребностей и запросов людей, а не по единоличному решению. Напомним, что такие поездки планируется проводить дважды в месяц по субботам. На сегодняшний день уже запланирован ряд экскурсий, информация уже передана председателям ППО.

От лица Орджоникидзевской РО благодарим нашего партнёра за работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ФОТОАЛЬБОМ РАСПОЛОЖЕН В НАШЕЙ ГРУППЕ ВКонтакте

Просмотров: 164 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0