Четверг, 02.05.2024, 12:53

«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 23 » итоги 2020
итоги 2020

22 марта состоялось итоговое заседание районного комитета Профсоюза. Это мероприятие объединило на платформе zoom руководителей образовательных организаций, председателей ППО, команду внештатных специалистов и работников #Профсоюз_Орджо..

Традиционно в марте подводятся итоги прошедшего года и определяются векторы работы на последующий период. Очень важно и сложно рассказать обо всем, но при этом уложиться в регламент, ведь, несмотря на то, что это мероприятие проходит традиционно в первый день весенних каникул, у работников образования каждая минута на счету.

Светлана Юрьевна, председатель нашей районной организации в своем докладе представила подробную аналитику событий и показателей работы, среди которых, конечно же, охват членством, итоги обучающих мероприятий и реализация проектов.

Содокладчиками Светланы Юрьевны были освещены более подробно отдельные направления работы.

Григорий Алексеевич рассказал о деятельности юридической службы, уделив особое внимание проекту «Юридическая клиника», который все более и более востребован работниками нашего района. Отметим, что наша юридическая служба – это гордость района. Во многом благодаря работе Григория Алексеевича и его помощников удается решить споры в досудебном порядке локально, только своими силами, а часто, и вовсе предупредить конфликт.

Нелли Борисовна Ожиганова, внештатный правовой инспектор, представила блиц отчёт по своему направлению. Охрана труда - это одно из трендовых направлений 2021. Регуляторная гильотина достаточно сильно меняет процессы, поэтому впереди много работы и, конечно же, обучающих мероприятий, ведь Орджоникидзевская РО всегда помогает разобраться в сложных вопросах.

Полина Александровна осветила итоги работы Совета молодых педагогов и представила доклад по информационной работе. В 2020 году это направление начало активно развиваться, притом, еще до пандемии, что оказалось весьма актуальным в дальнейшем, когда весь мир перешел в цифровое пространство.

Главный бухгалтер Людмила Анатольевна подвела финансовые итоги, а её содокладчик Ушакова Ольга Петровна дополнила выступление с докладом «Об утверждении профсоюзного бюджета за 2020 год и смет на 2021-2022 годы».

Одним из важных вопросов было переименование организации, связанное с изменениями на уровне РФ. Это переименование не принесёт глобальных изменений для членов Профсоюза. Спешим успокоить, что на приоритетные направления работы эти изменения не окажут влияния.

Немаловажен тот факт, что выдвинутые предложения поддерживались практически единогласно, и даже в ходе прений были не жаркие споры, а звучали слова благодарности.

Впереди много работы, в том числе, по вопросам охраны труда. Надеемся, что наш союз останется единым и нерушимым, ведь вместе мы- сила!

Просмотров: 128 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0