Воскресенье, 05.05.2024, 03:40

«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 18 » Итоги первой рабочей недели 2021
Итоги первой рабочей недели 2021

Подводим итоги первой рабочей недели наступившего года.

12 января состоялось рабочее совещание актива Совета молодых педагогов. Повесткой встречи стало определение основных мероприятий на I квартал 2021 года. Рассказываем о некоторых из них: участие в «Большой перемене», запись ролика СМП «В профессию с Профсоюзом!», выезд актива СМП. Заметим, что участие с танцевально-акробатическими номерами в «Большой перемене» - это уже многолетняя традиция, которая объединяет таланты на сцене. Надеемся, что в этом году пандемия не станет препятствием и большой и дружный коллектив СМП Орджо зажжет сцену!

13 января прошли плановые семинары для председателей ППО в уже традиционной форме ZOOM конференции. Были подведены некоторые итоги по сбору заметок от членов Профсоюза в рамках акции «Спасибо, Профсоюз!». За декабрь к нам поступило немало таких заметок и мы продолжаем работу в этом направлении. Все поступившие работы уже были размещены в социальных сетях нашей РО и на сайте, часть из них были направлены в Обком. Некоторые из них уже опубликованы в соответствующем разделе сайта областной организации.

Также Светлана Юрьевна рассказала о новых проектах, которые будут реализованы в новом году:

• Школа по охране труда (занятия будут проходить 1 раз в месяц). Также в рамках этого проекта отведены дни для консультаций ответственных и уполномоченных по ОТ.
• В этом году будет формироваться СМП с участием представителя от КАЖДОЙ организации нашего района.
• Проект «Хочу все знать», который будет реализован работниками нашей организации. Любой член Профсоюза может задать вопрос по интересующей теме (право, информационная, методическая работа и многое другое).
• Планируются выездные консультации по вопросам оплаты труда в первом полугодии. Для организации такой консультации необходимо подать заявку в РО через электронную почту или по телефону. Также наши юристы будут помогать в составлении локальных актов и ответят на все интересующие вопросы.
• Раз в месяц будет проходить Школа внештатных правовых инспекторов и ежемесячные семинары для руководителей ОО.
• Будет продолжена школа психолога: одной из актуальных тем станет повышенная тревожность социума в современных условиях.
• Ежемесячно будет выходить журнал «Республика Права». Об этом проекте мы расскажем подробнее в следующих публикациях.
14 января состоялась встреча с новым председателем ППО ДОУ 165 и 396. Такие вводные консультации тоже стали традицией РО. Рады приветствовать новых лидеров «первичек». Мы всегда поможем!

Первая неделя выдалась насыщенной, но впереди еще более интересная и яркая неделя. Чтобы не пропустить информацию о предстоящих мероприятиях, следите за нашими новостями!

Просмотров: 159 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0