Четверг, 02.05.2024, 15:22

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » «Юбилейный ПЯТЫЙ Слет!»
«Юбилейный ПЯТЫЙ Слет!»

31 августа 2019 года прошел V-ый юбилейный слёт Совета Молодых педагогов Орджоникидзевской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ на базе гостинично-развлекательного комплекса «AVS Отель».

В слёте приняли участие 101 молодой педагог Орджоникидзевского района, в их числе и те, кто пришли в образовательные организации впервые, в 2019-2020 учебном году в нашем районе таких педагогов - 44! Для детей членов Профсоюза была организована развлекательная программа «Вместе весело играть!», а так же работа с аквагримом.

Во время приветственной части прозвучали слова председателя районной организации Светланы Юрьевны Даниленко, она отметила, что в течение пяти лет работы Совета мы достигли того, что в едином образовательном кластере Орджоникидзевского района молодые педагоги не чувствуют себя одиноко, они всегда ощущают поддержку и «надежное плечо» районного комитета Профсоюза. Затем участники сформировали 6 команд, ярко презентовали себя и капитанов, а после был дан общий старт.

Согласно регламенту работы участникам предстояло преодолеть шесть этапов, часть из них – интеллектуальные, где требовалось проявить смекалку и логику, продемонстрировать твердое знание Трудового законодательства, и, конечно же, не обошлось без творческих и спортивных рубежей, покорение которых надолго останется в памяти молодых специалистов.

Одним из этапов квест-игры была станция «На страже закона», которую провели юрист районной организации Григорий Алексеевич Здесенко и внештатный правовой инспектор Евгения Яковлевна Удинцева. На данном этапе  молодые педагоги разыгрывали по ролям трудовой спор, за основу которого взята распространённая конфликтная ситуация, часто встречающаяся в образовательных организациях: «Привлечение работника к дисциплинарной ответственности и лишение его стимулирующих выплат». В ходе обсуждения и поиска правильного решения педагоги не только повысили свой уровень правовой грамотности, но и потренировались в ораторском искусстве и отстаивании своей точки зрения.

Станцию «Предупрежден – значит, вооружен!» провела Марина Михайловна Бессонова, внештатный технический инспектор районной организации Профсоюза. Участникам было предложено множество заданий и учебных карточек, команды отметили, что работа на этапе действительно была продуктивной, а о правилах безопасности нужно знать и забывать их ни в коем случае нельзя!

Этап «Познай себя» проводила психолог высшей категории, арт-терапевт, председатель ППО интерната № 10 - Ирина Дмитриевна Глазунова. Работа способствовала самодиагностике молодых педагогов. Участники создавали «Колесо баланса» в арт-терапевтической технике. Использовали цветовые выборы, получили в обратной связи «экспресс-результат». Педагоги имели возможность обсудить с психологом этапы изменения мотивационных и эмоционально-волевых установок в развитии стратегии собственного Жизненного пути. В результате обсуждения, все приобрели универсальные навыки для выработки эффективного развития.

Члены Актива Совета молодых педагогов Орджоникидзевского района Косолапова Карина и Вохмянина Марина провели для коллег спортивные эстафеты в рамках этапа «Спорт – это жизнь!».

«Звезды» Фестиваля «Большая перемена - 2019», Члены Актива Совета молодых педагогов Лапидус Олеся и Корионова Ирина организовали настоящую «Школу хореографического искусства» на этапе «Я суперSTAR».

А на станции «Важная встреча» с председателем районной организации Профсоюза совместно с Председателем Совета молодых педагогов Марией Загуменных рассказали о работе Совета, традиционных мероприятиях: КВН с командами МАОУ СОШ № 138 и  ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина», Школа психолога, Большая перемена, спартакиада, а результатом работы стал план на 2019-2020 учебный год, где определены темы семинарских занятий, тренингов, мастер – классов, тематических встреч, слета профсоюзного актива «PROкачка», ближайших мероприятий и проектов. Наши коллеги поделились опытом и внесли предложение о внедрении социальных сетей в реализацию совместных идей, так в новом году мы внедряем хештеги #ТАНЦУЙ_С_ПРОФСОЮЗОМ И #МОЯ_УВИДИВИТЕЛЬНАЯ_ИСТОРИЯ в целях популяризации профессии «Учитель».

По итогам прохождения квест-игры «Ключ успеха - ПРОФСОЮЗ» команды собрались большой дружной компанией за обеденным столом, где подвели итоги работы и поделились яркими впечатлениями этого чудесного, пусть и не совсем солнечного дня!

Коллеги, друзья, желаем Вам успехов в освоении профессии педагога, вместе мы одна КОМАНДА - сильная и непобедимая!

Председатель районной организации Профсоюза Светлана Юрьевна Даниленко

Председатель совета молодых педагогов Мария Загуменных