Пятница, 03.05.2024, 20:39

«  Август 2020  »

Главная » 2020 » Август » 7 » МАРАФОН НОВОСТЕЙ ИЮЛЯ
МАРАФОН НОВОСТЕЙ ИЮЛЯ

Самый жаркий месяц лета – июль, притом, не только из-за погоды.
Уже сейчас образовательные организации начинают активную подготовку к новому учебному году, поэтому основные вопросы председателю и юристу РО были связаны с оформлением документации, работой с ЛНА, организацией охраны труда и подготовкой к приемной кампании.

Также одной из актуальных и непростых тем была подготовка городских лагерей в условиях нестабильной ситуации с коронавирусом. Организациями была проделана огромная работа, городские лагеря находились в полной готовности к старту, ведь до самого дня «Х» было не известно, быть старту или нет.

Конечно, основная тема июльского марафона новостей – приёмная кампания. Спешим сообщить, что все 130 организаций нашего района успешно прошли эту процедуру и полностью готовы к началу нового учебного года! Подробнее о приёмной кампании мы расскажем в последующих публикациях.

Грядущий учебный год принесёт изменения функций классных руководителей. Безусловно, эти нововведения волнуют многих педагогов, но мы надеемся, что данная работа будет организована грамотно и без нарушений прав работников. На сегодняшний день областной организацией Профсоюза работников образования ведется активная работа по внесению предложений в новое Положение о классном руководстве. Председатель нашей РО, Светлана Юрьевна, также приняла участие в обсуждении данной разработки. По итогам общей работы был внесён ряд предложений, касающихся организации деятельности в рамках трудовой функции.

Ещё в июле проводилась активная работа по развитию проекта «Профдисконт». Очень скоро мы порадуем вас! Следите за новостями и будьте в курсе событий.

У Григория Алексеевича, юриста РО, июль тоже выдался жарким: 17 обращений, в том числе, представительство интересов работника в суде (восстановление права на досрочную пенсию). В рамках проекта «Юридическая клиника», о котором мы недавно рассказывали, также было успешно решено несколько проблем работников.

Впереди август: работники образовательных организаций выходят из отпусков, начинается работа. Мы будем рады видеть Вас на наших он-лайн мероприятиях.

Желаем Вам хорошего настроения, ведь летние дни ещё не заканчиваются, есть возможность насладиться теплом и набраться сил перед новым учебным годом.

Просмотров: 149 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0