Суббота, 04.05.2024, 05:24

«  Август 2020  »

Главная » 2020 » Август » 10 » Проект "Бассейн"
Проект "Бассейн"

Повышенное артериальное давление, варикозное расширение вен, остеохондроз, астма – вот одни из самых часто встречающихся заболеваний педагогов. Как известно, профилактика лучше лечения.

Занятия в воде - одна из самых полезных и безопасных тренировок для укрепления здоровья.

Изменение гравитации в воде снижает нагрузку на суставы и повышает эффективность работы мышц. Во время плавания задействуются практически все мышцы, возвращается гибкость позвоночника и подвижность суставов, развиваются лёгкие и укрепляется сердечно-сосудистая система.

Это одна из самых популярных жиросжигающих тренировок во всем мире. Установлено, что плавание способствует снижению риска развития сахарного диабета и полезна тем, кто уже имеет данное заболевание.

Плавание способствует раскрытию грудной клетки и помогает ликвидировать застои в мышцах шейно - воротниковой зоны, что особенно актуально для учителей (и вдвойне актуально после дисианта).

Водная тренировка практически не имеет противопоказаний, за исключением некоторых заболеваний кожи, аллергических реакций и иных индивидуальных ограничений.

О пользе плавания можно рассказывать бесконечно, но лучше один раз попробовать, тем более, что Профсоюз предоставляет скидки на посещение бассейна. Вы оплачиваете только часть стоимости абонемента.

Если отпуск 2020 закончился, но так и не удалось поплавать, если Вы хотите стать участником проекта, оставьте заявку председателю ППО в Вашей организации. Предъявите в бассейне профсоюзный билет и получите скидку.

Просмотров: 219 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0