Суббота, 04.05.2024, 02:34

Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Профсоюз - работникам
Профсоюз - работникам

Быть или не быть?
Если это вопрос, связан с защитой трудовых прав в суде, то лучший ответ «не быть». Согласно ТК РФ работник имеет право на самозащиту своих трудовых прав, но далеко не всегда получается это сделать грамотно и «не наломать дров», особенно, если нервы на пределе и кажется, что ситуация зашла в тупик.

Урегулирование трудовых споров – одно из приоритетных направлений работы Профсоюза.
Еженедельно на почту РО поступают разные вопросы от руководителей образовательных организаций, председателей ППО и, конечно, от работников:

Вопросы оплаты труда: стимулирующие / начисление заработной платы.
Нормирование и организация рабочего времени.
Выход в учебный отпуск (сессии).
Ежегодные оплачиваемые отпуска / отзыв из отпуска и многое другое.

Только за этот год (на сегодняшний день) поступило более 700 обращений от работников и руководителей образовательных организаций, по которым проведены консультации лично или по телефону, составлены письменные ответы на запросы.

Как показывает опыт, подавляющее большинство проблем решается в консультативном, досудебном порядке без конфликтных комиссий и лишнего стресса. Мы всегда поможем найти выход из сложившейся ситуации и грамотно защитить свои права.

Гарантируется психологическая безопасность при индивидуальных беседах.

Также имеется большой опыт представительства в суде по вопросам начисления досрочной пенсии педагогическим работникам (на сегодняшний день исключение определенных периодов из специального стажа работника подлежит рассмотрению через обращение в суд). Как правило, грамотно составленное исковое заявление и помощь юриста позволяют работникам выигрывать суды с ПФ РФ и восстанавливать своё право на «выслугу».

Приём ведут Светлана Юрьевна Даниленко - председатель Орджоникидзевской РО и Григорий Алексеевич Здесенко - юрист РО, которые окажут правовую и психологическую поддержку.

Безвыходных ситуаций не бывает! Не доводите до возникновения конфликтной ситуации.

Напишите письмо на profsrno@mail.ru с темой «ВОПРОС ЮРИСТУ», изложите суть ситуации / вопрос, указав ФИО, ваш контактный номер телефона и организацию в которой работаете.

Или позвоните по тел. РО: 300-60-47

Просмотров: 180 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0