Суббота, 04.05.2024, 02:16

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 8 » Выходной с Профсоюзом: в Реж за сыром и шоколадом
Выходной с Профсоюзом: в Реж за сыром и шоколадом

А вы знали, что можно за один выходной изготовить своими руками сыр и шоколад, и для этого не нужно уезжать далеко от Екатеринбурга?

Мы продолжаем исследовать интересные места в окрестностях нашего города и области вместе с нашим партнёром ОТЦ «Уралец». 8 ноября состоялся Тур выходного дня с Профсоюзом. Экскурсанты посетили сразу два объекта: сыроварню Режано и шоколадную мастерскую.

Отличием этой экскурсии от многих подобных в том, что гости не только дегустируют продукцию, но и своими руками готовят сувениры, которые потом увозят домой.

Сыроварня Режано – это маленькое, можно сказать, крафтовое производство сыров, однако, ассортимент впечатляет! Более 20 сортов сыра. Гости знакомятся с историей сыроварни, секретами мировых мастеров (а сыр здесь готовится по лучшим рецептам мастеров разных стран) и в конце экскурсии участвуют в мастер-классе по изготовлению одного из самых популярных сыров – Моцареллы.

Второй пункт гастрономического тура – шоколадная фабрика. В гостях у шоколадного эльфа экскурсанты также знакомятся с секретами мастеров по изготовлению вкусного лакомства и учатся сами лепить шоколадные фигурки.

Такой тур не может оставить никого равнодушным, вот и сегодня наши путешественники уехали в полном восторге от увиденного и не с пустыми руками. А некоторые даже захотели совершить экскурсию еще раз вместе со своими коллективами.

Присоединяйтесь к нашим путешествиям, чтобы ваши выходные стали ярче и интереснее. Следите за анонсами событий в наших группах и на сайте.

Просмотров: 131 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0