Четверг, 18.04.2024, 04:02

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 15 » 30 января 2019 - Соревнования по лыжным гонкам
30 января 2019 - Соревнования по лыжным гонкам

30 января (среда) с 13-00 до 15-00 на лыжной базе «Уралмаш», ул. Бакинских Комиссаров, 13 прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников образовательных учреждений Орджоникидзевского района. Общее количество участников составило – 86 человек, в т.ч. женщин – 64, мужчин – 22.

7-ДОУ, 14- ОУ, интернат, УДО.

Всем лыжню!

На соревнования по беговым лыжам пришли как профессионалы, так и любители этого зимнего вида спорта. «Без пяти час все выстроятся на старте и побегут, мы их будем на финише засекать» –сказала главный куратор соревнований Надежда Петровна Булыгина. Однако без пяти час на старте не было никакой толпы. Получив перед стартом личные номерки, спортсмены почти сразу парами встали у старта. Кто-то боялся бежать первым, кто-то наоборот – рвался в бой. «Я в первый раз участвую в лыжных соревнованиях, за победой не гонюсь, пришла просто ради удовольствия. У нас в школе никого не заставляли, кто хочет, тот и бежит. Нас вот четверо пришло» – поделилась перед стартом Лариса Цаплина – учитель начальных классов Школы №178. Страт давали примерно через 30-60 секунд, чтобы на трассе не было столкновений.

Перед каждым стартом объявлялась пятисекундная готовность. «Я раньше занималась легкой атлетикой, с лыжами тоже знакома. Конечно, хотелось бы победить, но мне дали детские лыжи и детские палки! Они мне маленькие, так что не знаю, как я пробегу, но постараюсь хорошо, хотелось бы место какое-нибудь получить» – сказала Анастасия Маслюкова – председатель Детского сада №460 – и стартанула так быстро, что даже и не было заметно, что лыжи-то детские. Женщины бежали 1 км, мужчины – 2 км. На трассе стояли помощники, которые указывали, куда поворачивать… Ну, как стояли – прыгали с ноги на ногу, так как все-таки не жара на улице, даже спортсмены признались, что пока ждали старт – ноги начали замерзать, зато когда побежали, жарко становилось, хоть куртку снимай. Также бегуны сказали, что лыжня была достаточно хорошей. Победителей будут выявлять и в личном, и в командном зачете. Так же места распределяться и по возрастным категориям. Всего соревнования проходят по 8 видам спорта, в конце года профсоюз наградит 60 человек, которые хорошо проявили себя во всех соревнованиях.

Внештатный корреспондент Анна Семилетова

Просмотров: 300 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0