Четверг, 02.05.2024, 23:04

«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » "Августовка" председателей ППО
"Августовка" председателей ППО

сентября прошло «Августовское» совещание председателей ППО. Онлайн встреча названа «августовкой» не случайно, ведь это первое совещание в новом учебном году.

За лето вопросов накопилось действительно много, поэтому на повестке дня было аж 20 пунктов. Расскажем о некоторых из них.

Традиционно, юристом организации были освещены вопросы проведения мониторинга изменений в трудовые договоры, были даны разъяснения о порядке индексации должностных окладов работников образовательных организаций.

Светлана Юрьевна Даниленко рассказала о новых идеях, выдвинутых членами Президиума по мотивации в рамках ежегодной кампании «Ты нужен Профсоюзу, Профсоюз нужен тебе!». Также были подведены итоги приемки организаций в летний период.

В ходе мероприятия поднялся вопрос о льготных путевках в санаторий «Юбилейный», поэтому мы информируем о том, что каждый член Профсоюза может поправить свое здоровье в прекрасном санатории по очень привлекательной цене. Спешите узнать актуальную информацию у своего председателя ППО или по телефону 300-60-47.

Несомненно, одним из самых актуальных вопросов является охрана труда. В этом году запущен новый проект нашей организации – «Школа охраны труда», а одним из ключевых векторов является работа по оценке профессиональных рисков.

Еще один новый проект - «Школа правовой грамотности» для руководителей, председателей, ответственных за правовую работу стартует уже осенью. Не пропустите возможность узнать новое вместе в нами!

Вообще, основным лейтмотивом всего мероприятия была работа с планом на IV квартал, который и задает основные направления и темы всех последующих встреч.

Главный бухгалтер - Безответных Татьяна Ивановна дала разъяснения о формировании сметы и рассказала о проекте «Заемные средства». Короновирусный период стал действительно непростым для многих, действительно, это коснулось всех. Но Профсоюз старается всегда поддержать в трудную минуту, поэтому финансовые вопросы всегда стоят на особом контроле.

Специалист по организационной работе – Ксения Александровна Кардашина, в продолжение доклада Светланы Юрьевны о проектах, рассказала о ближайших запланированных мероприятиях, в том числе, в рамках «Тура выходного дня».

Одним из самых животрепещущих выступлений стало знакомство с новым юристом организации. Григорий Алексеевич представил своего преемника - Зарину Радиевну Адыеву, которая будет работать с нами и стоять на защите прав членов Профсоюза. Более подробно расскажем в следующих публикациях. Уверяем, что защита прав останется на высоком уровне, Григорий Алексеевич отметил высокий уровень профессиональных компетенций коллеги.

Заключительным пунктом встречи стал доклад об информационной работе. Это направление работы не нуждается в представлении, но, вместе с тем, мы надеемся, что в этом году информация станет еще более общедоступной благодаря нашей совместной работе вместе с председателями «первичек».

Следите за публикациями и анонсами новостей, листайте вместе с нами страницы Ежедневника председателя и присоединяйтесь к нашим мероприятиям!

Просмотров: 127 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0