Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 26 » «Большая перемена-2019»
21:27
«Большая перемена-2019»

«Большая перемена-2019»: педагоги Орджоникидзевского района «к полету готовы».

Название гала концерта «Большая перемена» можно трактовать по-разному. С одной стороны - это привычная нам всем школьная перемена, а с другой - перемена преподавателей и воспитателей, их перевоплощение в настоящих артистов!

Это не преувеличение. В концерте, который был организован 13 февраля в ДК им. Лаврова, удивляет своей масштабностью и профессионализмом. Более 400 педагогов, воспитателей и руководителей из 120 общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Орджоникидзевского района представили свои творческие выступления. Причём ещё надо поискать такие голоса и таких танцоров! Все было настолько отработано, без заминок, казалось, что на репетиции ушли месяцы.

«На протяжении двух недель мы готовили номера с коллективами после отбора. Изначально на отбор пришло очень много участников, мы не могли по понятным причинам взять всех, выбрали лучших, некоторых объединили, чтобы можно было больше человек задействовать. Самый главный критерий для отбора - человеческий фактор. Может быть, есть люди, которые не очень уверенно двигаются, но их глаза горят, они хотят участвовать. В нашем любимом районе невероятно талантливые педагоги, самородки, они могут и петь, и танцевать без длительной подготовки. Каждый год «Большая перемена» - это отдельное представление, с каждым годом она становится интереснее, каждый номер можно назвать эксклюзивным. Мы получили очень много положительных отзывов от всего города, приходили люди из разных районов, и режиссеры, и организаторы других концертов- рассказывает режиссер-постановщик концерта Натэлла  Галиева.  «Большая перемена-2019» проводилась в 19 раз, следующий год будет юбилейным.

Весь концерт был связан с космосом. Зрители вместе с артистами совершали космический полет, периодически обнаруживая планеты, на которых останавливались и смотрели номер, и неопознанные объекты, которыми так же были выступления. «Космическую тематику концерта взяли, так как нужно было придумать невероятную тему, чтобы объединить такие разные номера в одно целое. Тема-то даже не космоса, а тайны вселенной, в эту тему мы собрали все самое неизведанное, чтобы интересно было, чтобы людей погрузить в эту атмосферу» - говорит Натэлла Анатольевна.

Мероприятие открыли Начальник Управления образования Орджоникидзевского района Елена Яровикова и Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин. На фестивале присутствовали депутаты Екатеринбургской городской Думы:  Галина Арбузова, Любовь Боркова, Алексей Вихарев и Владимир Смирнов, а так же социальные партнеры.

Председатель районной организации Профсоюза поблагодарила всех участников за этот замечательный праздник творчества, талантов и красоты.

Впервые на Фестивале выступили представители Совета ветеранов при районной организации Профсоюза. Уже с первый строк песни « Команда молодости нашей» зал аплодировал, подхватив настроение и задор наших уважаемых всеми исполнителей.

На протяжении трех лет радует нас своим талантом творческий коллектив Совета молодых педагогов при РО Профсоюза. В этом году с зажигательной композицией Майкла Джексона 24 девушки из 13 образовательных организаций Орджоникидзевского района притягивали наш взгляд своим танцем и неиссякаемой энергией.

Педагоги и сами были заинтересованы в хорошем выступлении, и костюмы готовили, и репетировали. Наверное, самым массовым было выступление хора заведующих дошкольными образовательными организациями с песней «Зажигай», в котором приняло участие 57 руководителей.

Но не стоит забывать о том, что это все-таки конкурс. На гала-концерт попали не все участники отбора, но из тех, кто прошел, жюри придется выбрать тех, кто будет представлять свой район на уровне города. Жюри, конечно, не позавидуешь... Задача конечно очень сложная. Пожелаем участникам удачи, они уже победители.

 

Внештатный корреспондент Анна Семилетова

Председатель РО Светлана Даниленко

Просмотров: 434 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орджоникидзевская районная организация профсоюза © 2024