Пятница, 03.05.2024, 04:54

«  Июнь 2021  »

Главная » 2021 » Июнь » 14 » Будь здоров!
Будь здоров!

10 июня в летнем парке «Уралмаш» состоялось районное спортивно-профилактическое мероприятие «Будь здоров!» для детей городских лагерей.

Каждый городской лагерь представлял свою команду «спортсменов спасателей» из 10 человек. Всего в ходе соревнования участникам предстояло пройти 8 этапов: «Пожарная безопасность», «Внимание, дорога», «Осторожно, напряжение!», «Островок безопасности», «Первая помощь», «Юный следопыт», «Спортивная эстафета», «Лазертаг».

Отметим, что инициаторами проведения мероприятия стали Управление образования и наша Орджоникидзевская районная организация Общероссийского Профсоюза образования, которая также стала спонсором призового фонда.

Одна из станций – «Островок безопасности» была организована силами Совета молодых педагогов при Профсоюзной организации нашего района под руководством Марии Андреевны Загуменных.

По итогам соревнования определились победители:

I место заняла команда городского лагеря школы 117,
II место – команда школы 113.
Почетное III место забрала команда лагеря школы 112.

В этот день гостями мероприятия стали Роман Геннадьевич Кравченко – Глава Администрации Орджоникидзевского района и Александр Юрьевичу Дмитриев – заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам. Депутаты Владимир Викторович Смирнов, Любовь Павловна Боркова, а так же Елена Анатольевна Яровикова – начальник Управления образования Орджоникидзевского района.

Мероприятие стало поистине масштабным, ведь в его организации приняли участие представители ГИБДД, Пожнадзора , спортивного Комитета при Администрации Орджоникидзевского района, отдела молодежной политики.

Светлана Юрьевна приняла участие в мероприятии в качестве соведущего. По её словам, все команды очень достойно представили свои лагеря и подрастающее поколение проявляет активный интерес к подобным мероприятиям.

Такие мероприятия необходимы и особо актуальны после трудного

Просмотров: 158 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0