Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 2 » Ежегодная спортивно-профилактическая игра «Будь здоров!»
17:42
Ежегодная спортивно-профилактическая игра «Будь здоров!»

«Быстрее, выше, сильнее!» – девиз Чемпионов оглушительно прозвучал в Орджоникидзевском районе

Здоровье – это великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка крепким, сильным и здоровым – это желание родителей и одна из главных задач, возложенных на общеобразовательные организации.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные мероприятия и праздники. Именно поэтому в нашем районе по инициативе районной организации Профсоюза образования  зародилась идея проведения ежегодных спортивно-профилактических игр «Будь здоров!».

Первой соревновательной площадкой выступила МАОУ СОШ № 138, соревнования спортсменов и спасателей за звание Чемпионов здесь прошли 14 июня, участники второго соревновательного дня демонстрировали свои силы и умения на базе МАОУ СОШ № 117. Общее количество участников достигло отметки в 500 человек – это обучающиеся начального звена общеобразовательных организаций района, посещающие городские оздоровительные лагеря.

Даты выбраны не случайно, 2018 год ознаменовался в нашей стране двумя значимыми событиями для хода истории - Россия впервые стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, и общероссийский Профсоюз образования признал текущий год - годом охраны труда.

Организаторами в проведении игр выступили Управление образования Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга и Орджоникидзевская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований поприветствовали почетные гости и главные судьи направлений. Они вручили капитанам маршрутные листы и пожелали всем успехов и удачи в прохождении этапов игры.

После того, как отзвучал гимн Российской Федерации, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент – дан общий старт соревнований.

Программа спортивных состязаний была довольно насыщенной. Командам предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты и конкурсы с прыжками на скакалке и ведением мяча, где каждый смог проявить свои спортивные качества. Напряженная борьба сохранялась до заключительного  этапа. Болельщики и зрители внимательно следили за ходом событий и очень переживали.

В это же время усиленная борьба развернулась на площадке спасателей. Ребятам предстояло продемонстрировать свои умения при оказании первой помощи пострадавшему, собрать оборудование для туристического похода, справиться с правилами безопасности, собрать пазлы дорожных знаков и надеть боевую одежду пожарного за обозначенный промежуток времени. В организации станций выступили наши социальные партнеры: Госпожнадзор, ГИБДД, Электросетевая кампания, Совет молодых педагогов районной организации Профсоюза, Совет старшеклассников Орджоникидзевского района.

Большую помощь в организации районного мероприятия оказали Центры дополнительного образования: ДЮЦ «Контакт», ЦДТ «Галактика», ЦПД.

Детский задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По окончанию соревновательной части для участников спортивно-профилактической игры «Будь здоров!» были организованы показательные выступления обучающихся Детско-юношеских спортивных школ Орджоникидзевского района, они продемонстрировали грациозность и изящность художественной гимнастики, искусство рукопашного боя – джиу-джитсу, красоту и бесстрашие акробатики, и динамичность спортивной аэробики.

Все команды были награждены Почетными грамотами, сладкими призами и  футбольными мячами от районной организации Профсоюза. А самое главное, каждый участник получил отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам игры!

Просмотров: 340 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орджоникидзевская районная организация профсоюза © 2024