Четверг, 25.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » IV слёт Совета Молодых педагогов
01:25
IV слёт Совета Молодых педагогов

«Традиции важно сохранять!»

2 сентября 2018 года прошел IV слёт Совета Молодых педагогов районной Орджоникидзевской организации Профсоюза работников образования и науки РФ на базе гостинично-развлекательного комплекса «AVS Отель».

В слёте приняли участие 71 молодой педагог Орджоникидзевского района, в их числе и те, кто пришли в образовательные организации в этом году впервые! Для 25 детей членов Профсоюза была организована развлекательная программа «Вместе весело играть!» а так же работа с аквагримом.

До начала прохождения квеста «Код Успеха – ПРОФСОЮЗ!», его участники объединились в 8 команд и ярко презентовали себя.

Согласно регламенту работы участникам предстояло преодолеть восемь этапов, часть из них – интеллектуальные, где требовалось проявить смекалку и продемонстрировать твердое знание Трудового законодательства, и, конечно же, не обошлось без творческих и спортивных рубежей, покорение которых надолго останется в памяти молодых специалистов.

На «Островке правовой безопасности» команды встретились с юристом РК, Григорием Алексеевичем Здесенко, обозначили особенности правовой работы в Профсоюзе, и получили ответы на самые важные вопросы Трудового права.

Станцию «Предупрежден – значит вооружен!» провела Марина Михайловна Бессонова, внештатный технический инспектор районной организации Профсоюза. Участники отметили, что работа на этапе действительно была продуктивной, а о правилах Охраны труда на рабочем месте забывать ни в коем случае нельзя! 

Этап «Мой внутренний мир» способствовал профессиональной самодиагностике педагогов, участники имели возможность обсудить с психологом высшей категории, председателем ППО интерната № 10 Ириной Дмитриевной Глазуновой стратегии эффективного построения конструктивных взаимоотношений с родителями обучающихся, разобраны приемы Арт-терапии в создании классного коллектива.

Члены Актива Совета молодых педагогов Орджоникидзевского района провели для коллег командообразующие игры, спортивные эстафеты и музыкальные паузы, их целью было психологическое раскрепощение и сплочение участников внутри команды.

На этапе «Важная встреча»  Председатель районной организации Профсоюза совместно с заместителем Председателя Совета Марией Андреевной Загуменных рассказали о работе Совета молодых педагогов, традиционных мероприятиях Совета, а результатом работы с каждой группой стал план на 2018-2019 учебный год. Педагогами были обозначены не только проблемы, с которыми они столкнулись в работе, но  и сформулированы конкретные предложения по их решению. Так в плане работы уже определены темы семинарских занятий, тренингов, мастер – классов, тематических встреч. По инициативе нашей молодежи с 1 октября спланировано проведение ежемесячных встреч с психологом. Определены темы на целый год: «Тренинг учительской эффективности». Семинар-практикум: «Учимся выполнять диагностику поведения. Законы формирования поведения» Психологический практикум: « Путь к успеху- повышение индивидуального уровня «Я хочу и могу». Теоретический цикл: «Школьный План Действий». Каждый блок предполагает 2 встречи по 1,5часа.

Так же в план вошли и спортивные и развлекательные мероприятия: 2-х дневный турслет, творческий конкурс пародий «Точь в точь» и др. Уже составлены списки на участие в традиционных, ежегодных мероприятиях: фестиваль творческих возможностей педагогов «Большая перемена» и КВН. Спланированы выезды в рамках районного проекта «Выходной с Профсоюзом».

По итогам прохождения «квеста» команды собрались за обеденным столом, где были подведены итоги и утвержден  план работы Совета Молодых педагогов на новый учебный год.

В заключении Председатель районной организации Светлана Юрьевна Даниленко познакомила молодых специалистов со всеми проектами и мероприятиями, организуемые для членов Профсоюза и их детей в течение года. 

Участники слета выразили благодарность его организаторам за массу положительных эмоций, новые знакомства и неиссякаемый заряд бодрости!

Желаем Вам успехов в освоении профессии педагога, совместных с детьми побед и достижения любых высот!

Просмотров: 612 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орджоникидзевская районная организация профсоюза © 2024