Пятница, 26.04.2024, 02:32

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Семинар для внештатных правовых инспекторов труда местных организаций Профсоюза
Семинар для внештатных правовых инспекторов труда местных организаций Профсоюза

08 февраля в Екатеринбурге прошел семинар для внештатных правовых инспекторов труда местных организаций Профсоюза. В работе семинара приняли участие 34 человека. Главной темой семинара была подготовка к проверке соблюдения  трудового законодательства, проведение которой  запланировано с 10 февраля по 10 марта.

На семинаре были рассмотрены вопросы внесения изменений в положение об оплате труда в связи с принятием Постановления Правительства Свердловской области № 708-ПП, локальные нормативные акты образовательных организаций (содержание, порядок принятия, изменения), трудовой договор (содержание, порядок заключения, изменения, прекращения).

От районной организации на семинаре присутствовали внештатный правовой  инспектор – Н.В.Иванова

09 февраляв Екатеринбурге состоялся семинар внештатных технических инспекторов труда, в котором приняли участие 38 «внештатников».В первой части семинара зав. отделом охраны труда Валерий Иванович Онянов рассказал о работе областной технической инспекции труда за 2016 год и о задачах на 2017 г.

Основной темой семинара также была проверка соблюдения  трудового законодательства  по охране труда образовательных организациях, проведение которой  запланировано с 10 февраля по 10 марта. Участникам семинара  был представлен «Блокнот внештатного технического инспектора труда  Профсоюза», который должен послужить методической поддержкой в предстоящей проверке. Также участникам были представлены итоги  работы  внештатных технических инспекторов за 2 полугодие 2016 года, представивших  результаты работы.

Во второй части семинара были рассмотрены изменения в трудовом законодательстве по охране труда, проведение областного конкурса уполномоченных по охране труда, практика расследования травматизма.

От районной организации на семинаре присутствовали Председатель РО – С.Ю.Даниленко, внештатный технический инспектор – М.М.Бессонова

Просмотров: 579 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0