Пятница, 29.03.2024, 02:06

«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 28 » Семинары 28 мая
Семинары 28 мая

Встречи он-лайн: расширяя возможности!

28 мая на платформе google meet районная организация Профсоюза провела два семинара  — консультации для руководителей ДОУ, ОО, УДО и интернатов.

С.Ю. Даниленко, председатель РО Профсоюза осветила следующие вопросы:

1.Приемка образовательных организаций к новому учебному году;

2.О внесении изменений в ст.4 и 99 ФЗ «Об образовании в РФ»;

3.Результаты областного мониторинга соблюдения трудового законодательства в общеобразовательных организациях по теме «Выплаты за классное руководство»;

4.О внесении изменений в показатели оценки эффективности деятельности первичных профсоюзных организаций;

5.Результаты проведения плановых проверок соблюдения трудового законодательства по охране труда;

6. Мероприятия в рамках Всемирного дня охраны труда «Труд в образовании должен быть комфортным и безопасным»;

7. Результаты Фестиваля творческих возможностей «Большая перемена».

8. Награждение лучших ППО к 30 - летию Общероссийского Профсоюза образования.

9. Акция «Ты нужен Профсоюзу, профсоюз нужен тебе».

Григорий Алексеевич Здесенко, юрист РО Профсоюза подготовил выступления на тему:

1. Изменение графика отпусков в условиях переноса ЕГЭ.
2. НПА, регламентирующие работу образовательных организаций в условиях пандемии.
3. Внесение изменений в ПВТР в связи с пандемией.
4. Дополнительные соглашения к трудовым договорам в связи с дистанционным режимом работы.
5. Изменения в системе оплаты труда.

6. Результаты проведения плановых проверок соблюдения трудового законодательства

7. Результаты районного мониторинга установления заработной платы в размере не ниже минимального размера труда;

8. В рамках второго семинара также была проведена консультация для участников – представителей ДОУ по проведению мониторинга стимулирующих выплат.

Мы продолжаем вместе с вами осваивать виртуальное пространство. С помощью новых инструментов мы расширяем возможности взаимодействия с вами в это непростое время. Надеемся, что совсем скоро, в новом учебном году мы сможем встретиться в ИМЦ, однако, опыт использования новых технологий поможет стать нам еще более мобильными в общении и работе с вами. Мы развиваемся для вас, развивайтесь вместе с нами!

Просмотров: 188 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0