Пятница, 03.05.2024, 08:23

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Спасибо, Профсоюз! Гимназия 205
Спасибо, Профсоюз! Гимназия 205

Продолжаем публиковать заметки «Спасибо, Профсоюз!»

Сегодня мы публикуем историю Поповой Екатерины Геннадьевны - учителя биологии МАОУ гимназии № 205 «Театр».

Всем доброго дня!
Моя фамилия Попова Екатерина Геннадьевна, учитель биологии МАОУ гимназии № 205 «Театр».

Я много лет состою в Профсоюзе, с 1999 года, когда пришла работать в школу № 128 учителем, после института. Раньше активно принимала участие в Профсоюзных мероприятиях, мы с коллегами дружно ходили на демонстрации. Прошли годы, появилась семья, дети, времени просто стало не хватать…

Все отошло на второй и дальний план, радовали профсоюзные подарки ко Дню учителя и детям к Новому году.

В Профсоюзной организации гимназии № 205, я – с 2017 года.
В этом 2020 году, случилось так, что мне пришлось обратиться за помощью к Профсоюзу.

Во время пандемии, детский сад, который посещает мой ребенок закрылся на карантин, мне не с кем было его оставить, на больничный я тоже не могла пойти, и я обратилась к услугам частного ДОУ. Естественно, зарплата педагога не позволяет излишества.

Руководитель Профсоюзной организации нашей гимназии - Подсекаев Андрей Александрович разъяснил мне мои права и посоветовал обратиться за материальной помощью в Профсоюзную организацию. Я обратилась и мне помогли!

Совсем недавно 10 ноября моей семье понадобилась юридическая консультация – и снова мне помог юридический отдел Профсоюзной организации. Причем в кратчайшие сроки и бесплатно!

Я считаю, что многие мои коллеги скептически относятся к Профсоюзу по причине слабой информированности, отсутствия веры в себя и в силы мощной организации.

От всей души благодарю Вас и желаю дальнейшего процветания!

P.S. Если вы хотите принять участие в акции, напишите в свободной форме короткую заметку о том, как вам помог Профсоюз и направьте ее на profsrno@mail.ru с указанием ФИО автора и наименования организации, в которой вы работаете.

Принять участие в акции может ЛЮБОЙ член Профсоюза образования.

Просмотров: 158 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0