Вторник, 30.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Участие команды Орджо в городском вебинаре
16:22
Участие команды Орджо в городском вебинаре

24 сентября на базе Екатеринбургского Дома учителя прошел городской вебинар «Успешный старт» в рамках проекта «Молодость PRO». Уже по доброй традиции команда Оржоникидзевской РО приняла самое активное участие. На этот раз наш район представляли два спикера с блиц ликбезами: Светлана Юрьевна Даниленко и Григорий Алексеевич Здесенко.

Светлана Юрьевна осветила ключевые моменты, которые необходимо знать молодому специалисту с первых дней: каких специалистов необходимо пройти при приеме на работу, какие инструктажи должны быть проведены с вновь принятым работником и почему, какие инструктажи проводит классный руководитель и учитель-предметник с обучающимися, что делать, если случился несчастный случай с обучающимся и с кем нужно познакомиться в первые недели на работе, кроме администрации и коллег.
А вы знаете ответы на эти вопросы? Если нет, тогда ждем вас на наших семинарах!

Григорий Алексеевич, юрист РО, дал краткое правовое руководство: на что обратить внимание в трудовом договоре до его заключения, рассказал о том, кому полагаются подъемные средства, провёл ликбез на тему составных частей заработной платы, а также ответил на вопросы участников.

Конечно же, эти выступления также послужили мощной рекламой профсоюзного движения, что особо актуально в рамках мотивационной кампании «Ты нужен Профсоюзу, Профсоюз нужен тебе!». Полагаем, что участники вебинара – вновь пришедшие молодые специалисты уже сегодня убедились в том, что Профсоюз – это здорово и очень важно, ведь именно здесь всегда помогут, не оставят с трудностями наедине.

Также на мероприятии выступил приглашенный психолог, а сама Елена Крюкова, директор Дома учителя рассказала о новых возможностях для молодых педагогов и предстоящих мероприятиях.

От себя добавлю, что в первый год работы у меня такого не было: в 2013 году еще не было Совета молодых педагогов, да и подобная работа не велась, а в образовательных организациях, к сожалению, далеко не всегда хватает на это времени. А жаль! Это необходимо знать каждому, ведь далеко не всегда спасает общий кругозор или начитанность.

Мы продолжаем активно сотрудничать с Домом учителя, чтобы транслировать эти знания не только в своём районе, мы выходим на городской уровень, стараясь вовлечь и вооружить знаниями как можно больше молодых специалистов, опытных коллег и всех остальных работников образования.

Следите за нашими новостями, узнавайте о предстоящих мероприятиях и присоединяйтесь!

Просмотров: 161 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орджоникидзевская районная организация профсоюза © 2024