Четверг, 02.05.2024, 22:13

«  Июнь 2021  »

Главная » 2021 » Июнь » 6 » В поход с Профсоюзом
В поход с Профсоюзом

Поход по бездорожью, песни под гитару у костра, активные игры на свежем воздухе и не только… Всё это – выезд молодых педагогов на берег реки Уфа вместе с Профсоюзом.

5 июня большая компания молодых педагогов под руководством председателей Орджоникидзевской и Верх-Исетской районных организаций – Светланы Юрьевны Даниленко и Натальи Илхановны Камаловой отправились в туристическую поездку.

Весь учебный год выдался непростым, поэтому, по словам председателей, такой формат выезда на природу был абсолютно необходим педагогам.

На берегу Уфы хозяева турбазы встретили гостей и программа началась.
Как известно, поход - это дело серьезное, поэтому для начала участники познакомились и сделали разминку.

После обеда первым делом, наши туристы отправились к источнику. Здесь же, на пляже, многие участники группы открыли свой купальный сезон.

Следующий этап стал настоящим испытанием: группе туристов предстояло совершить восхождение на камень Яман-Таш. Это самая живописная, необычная и загадочная скала в верхнем течении реки Уфы. Она интересна живописными видами с вершины, впечатляющей расщелиной (прозванной «ущельем гномов»), многочисленными пещерами и гротами.

Время от времени приходилось карабкаться почти по отвесным склонам. Но, как заметила Светлана Юрьевна, такие восхождения с преодолением – хороший способ борьбы со стрессом, особенно, постдистантным.

По пути группа заглянула в один из гротов, который щедро одарил гостей горной прохладой.

На самой верхней точке туристам открылся живописный вид на реку и Артинский район, который славится своими природными красотами. Здесь же было много площадок для фото, поэтому все желающие могли запечатлеть классные кадры во время обратного пути, который уже пролегал по пологой тропинке.

Хорошим завершением этого восхождения стала настоящая походная баня, которая еще больше способна сплотить группу.

Тур выходного дня завершился песнями под гитару у костра и обедом туриста, после чего уставшие, но довольные, наши туристы отправились на автобусе обратно в Екатеринбург.

По словам Натальи Илхановны и Светланы Юрьевны, такой формат оптимален для поездок, поскольку в рамках одного дня люди могут отдохнуть и при этом не придется кардинально менять планы на несколько дней.

Отметим, что подобные поездки в содружестве – это уже добрая традиция двух районных организаций нашего города.

Надеемся, что это лето и предстоящий год подарят больше возможностей для подобных поездок, ведь это один из путей к здоровью и долголетию работников!

Совсем скоро, 26 и 27 июня планируется двухдневный выезд со сплавом и ночёвкой в палаточном лагере. Следите за нашими публикациями в группах и на сайте!

СМОТРИ АЛЬБОМ

Просмотров: 146 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0