Четверг, 02.05.2024, 17:55

«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 18 » Встреча весны. Масленичный выходной с Профсоюзом
Встреча весны. Масленичный выходной с Профсоюзом

В прошедшие выходные группа экскурсантов отправилась праздновать масленицу в Нижние Таволги.

Маршрут пролегал через Невьянск, который, как известно, знаменит падающей башней. Во время остановки все желающие смогли сделать снимки с этим объектом.

В Таволгах группу встретила хозяйка избы. По традиции праздничных гуляний, гости посоревновались, отгадывая загадки, но на этом приключения не закончились. На встречу группе выскочила Баба Яга. Во время мини-представления гости познакомились с русскими персонажами. Конечно же, добро победило. Баба Яга предложила гостям игры: кто дальше всех запустит ее метлу, бег в мешках, скоростной бег на короткие дистанции до печи.

В этот день наши экскурсанты не только прокатились в автобусе, но и смогли покататься на настоящей печи по русским дорогам, прямо как Емеля в сказке! Конечно же, красивейший зимний лес не оставил никого равнодушным.

На обратном пути наших путешественников встретила сама Весна и пригласила всех в дом, где состоялся мастер класс по расписыванию глиняных горшочков, которые остались в качестве сувенира.

Во второй половине дня прошел праздничный обед в трапезной и чаепитие с блинами. А какая же масленица без блинов?

Разумеется, финальным аккордом дня стало сожжение чучела и веселые проводы зимы.

Одна из экскурсантов, Марина Федосеева, поделилась своими впечатлениями и сказала, что великолепно отпраздновала свой день рождения благодаря этой поездке и проекту Орджоникидзевской РО "Выходной с Профсоюзом"..

Присоединяйтесь к нашим Турам выходного дня, будет интересно!

Просмотров: 137 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0