Пятница, 03.05.2024, 17:27

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » Второй день Школы молодого педагога
Второй день Школы молодого педагога

На этот раз эстафету взяли коллеги из 68 школы. В сегодняшней сессии было три выступления практико-ориентированной направленности.

Зам. директора по ПР, психолог Семихин Феликс Валерьевич поделился с молодыми педагогами приемами тайм менеджмента, которые помогут правильно спланировать свой день, увидеть действия, которые отнимают наше время, а также поделился интересным способом работы с информацией - скетч ноутинг, который может пригодиться не только в работе, но и в учебе, ведь наверняка многие участники не остановятся на достигнутом и пойдут учиться дальше.

Доклад заместителя директора по УР Нагумановой Елены Борисовны был посвящен формированию миссии организации, эффективным приемам управления коллективом. Как справедливо заметила Елена Борисовна, даже если кажется, что эта информация не для рядового педагога, тем более не для новичка, все мы являемся руководителями детского коллектива, да и карьерный рост впереди. Участники взаимодействовали с лектором посредством ресурса menti.com, который является весьма популярной формой интерактивной обратной связи при работе с большими аудиториями, да и на уроках, так что еще один инструмент в методическую копилочку, надеемся, ребята сегодня забрали.

Финальным выступлением была мини-лекция Феликса Валерьевича о простых приемах работы с непростыми родителями. Наверное, это та самая «аптечка», которая необходима всем и всегда, независимо от стажа и опыта, потому что тема становится все более актуальной для современных реалий.

Два дня прошли действительно продуктивно, несмотря на он-лайн формат и первый опыт проведения Школы молодого педагога в нём. Команда спикеров постарались дать молодым специалистам, начинающим свой путь то необходимое, чему не учат в институте и что не прочитаешь в Интернете. Часто некоторые вопросы новички стесняются задать администрации или даже наставнику.

Основа заложена, маршрут построен на ближайшие месяцы, впереди много интересного в нашей большой команде Орджоникидзевского района. Полагаем, что Совет молодых педагогов уже прямо сейчас пополнит свои ряды яркими, талантливыми и креативными коллегами.

Также хотим выразить благодарность всем тем, кто прямо вчера отдал свои голоса «ЗА» на сайте РОИ. Вы уже сделали свой значимый вклад в большое дело Профсоюзов.

Ждем вас на последующих мероприятиях! Успехов вам в работе и вдохновения! Профсоюз всегда рядом и на страже ваших интересов, мы всегда поможем и поддержим!

Просмотров: 210 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0