Суббота, 27.04.2024, 14:05

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » XXI отчетно- выборная конференция Орджоникидзевской районной организации Профсоюза

28 октября 2019 года на базе МАОУ лицей № 128 состоялась XXI отчётно-выборная конференция Орджоникидзевской  районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ города Екатеринбурга.

Отчетно-выборная конференция - важнейшее событие в жизни районной организации. Это не только подведение итогов проделанной работы районным комитетом Профсоюза за последние пять лет, но и определение задач на новый отчётный период.

Районная организация Профсоюза объединяет 99 юридический лиц (130 первичных организаций, включая 2 подразделения ДОУ«Детство» и «Надежда»). На районную отчётно-выборную конференцию от каждой первички на отчётно-выборных профсоюзных собраниях были избраны делегаты (1 делегат от 40 членов Профсоюза). Всего на конференцию было избрано 136 делегатов, присутствовало на конференции 121 делегат и 48 руководителей образовательных организаций района.

Также в работе конференции приняли участие:

1. Трошкина Татьяна Евгеньевна, председатель Свердловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;
  2. Дмитриев Александр Юрьевич, заместитель главы по социальным вопросам;
  3. Яровикова Елена Анатольевна, начальник Управления образования Орджоникидзевского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;
  4. Боркова Любовь Павловна, Депутат городской Думы;
  5. Арбузова Галина Никандровна, Депутат городской Думы.
  6. руководители образовательных организаций;
  7. члены президиума районной организации Профсоюза;
  8. члены районного Совета молодых педагогов.

С отчётным докладом за период деятельности районного комитета Профсоюза с октября 2014 года по октябрь 2019 года выступила председатель Даниленко Светлана Юрьевна и председатель контрольно-ревизионной комиссии Ушакова Ольга Петровна.

Также на повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О прекращении полномочий выборных органов Орджоникидзевской районной организации Профсоюза.
  2. Об избрании председателя Орджоникидзевской районной организации организации Профсоюза.
  3. О выборах Комитета Орджоникидзевской районной организации Профсоюза.
  4. Об образовании Президиума Орджоникидзевской районной организации Профсоюза.
  5. О выборах контрольно-ревизионной комиссии Орджоникидзевской районной организации Профсоюза.
  6. О выборах делегатов на XXI отчетно-выборную конференцию Свердловской областной организации Профсоюза.
  7. О делегировании представителей в состав областного комитета Свердловской областной организации Профсоюза.

Делегатами конференции работа районного комитета Профсоюза за отчетный период была признана удовлетворительной, утверждён доклад контрольно-ревизионной комиссии.

В ходе конференции за активную профсоюзную работу, за развитие социального партнёрства Почётными грамотами и Благодарственными письмами вышестоящих выборных профсоюзных органов были отмечены председатели первичных профсоюзных организаций, руководители образовательных учреждений, члены Совета молодых педагогов.

Итогом конференции стало переизбрание председателя Орджоникидзевской районной организации Профсоюза на новый отчётный период. Единогласно была избрана Даниленко Светлана Юрьевна.

Также на конференции были утверждены: новый состав районного комитета Профсоюза, ревизионной комиссии, избраны делегаты в состав областного комитета Профсоюза и делегаты на XXI отчётно-выборную конференцию Свердловской областной организации Профсоюза.

Просмотров: 274 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0