Суббота, 04.05.2024, 22:09

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 9 » городской вебинар нашего юриста
городской вебинар нашего юриста

Сегодня состоялся городской вебинар на базе Екатеринбургского Дома учителя. Наш юрист, Григорий Алексеевич Здесенко выступил в качестве ведущего и рассказал участникам о трудовых правах. Содержание выступления, пожалуй, можно назвать так: юридических «маст хэв», притом, полезный не только молодому специалисту, но и любому педагогу.

В ходе семинара были рассмотрены основные обязательные пункты договора и на что следует обратить внимание ДО его подписания. С какими локальными актами организации обязательно надо ознакомиться (и желательно до заключения договора). Также участники узнали, из каких частей состоит заработная плата, когда и при каких условиях возникает право на отпуск, как предоставляется отпуск.
Полагаю, если среди участников были не только молодые специалисты, то и у многих опытных слушателей могло возникнуть желание перечитать свой договор или заглянуть еще раз (а, может, и впервые) в некоторые локальные акты своих организаций.

Вторая часть вебинара была посвящена гарантиям для молодых специалистов: подъемные средства (кто имеет право на получение, при каких условиях необходимо вернуть), какие выплаты полагаются молодым специалистам в нашей области и в Екатеринбурге.

У участников была возможность задать в чате вопросы юристу и получить ответы.

На сегодняшний день уже запланирована серия мероприятий на базе Дома учителя, где наша команда ПрофсоюзОрджо во главе со Светланой Юрьевной Даниленко примет самое активное участие. И ещё одна приятная новость: теперь Светлана Юрьевна является методистом Екатеринбургского Дома учителя по направлению работы с молодыми педагогами.

Чтобы не пропустить информацию, следите за новостями в наших группах и подписывайтесь на группу городской ассоциации молодых педагогов. vk.com/molodoypedagog

Присоединяйтесь, с нами интересно, познавательно и полезно!

Просмотров: 182 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0