Суббота, 04.05.2024, 13:23

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Выходной с Профсоюзом на осетровой ферме
Выходной с Профсоюзом на осетровой ферме

17 октября состоялась очередная поездка в рамках тура «Выходной с Профсоюзом». На этот раз маршрут пролегал в сторону п. Косулино.

Первой остановкой был музей ретро автомобилей. Несколько лет назад ознакомиться с экспонатами можно было на ул. Автомагистральной. Теперь же это полноценный музейный комплекс, который располагается в п. Кольцово. Здесь можно увидеть самые различные автомобили: от тульских мотороллеров до легенд мирового автомобилестроения, таких как Packard и Lincoln. Сюда есть смысл приехать, если вы увлекаетесь историей авто, хотите близко и в спокойной обстановке рассмотреть в мельчайших деталях легенды авто.

Вторым пунктом тура стала осетровая ферма «Живой осётр», которая с 2015 года специализируется на выращивании рыб осетровых пород. Рыбу, выращенную здесь в специальных условиях и по особой технологии называют царь-рыбой, потому что в ней содержится много омега-кислот, полезных для здоровья и работы головного мозга. После экскурсии проходит дегустация и у всех желающих есть возможность купить рыбу местного производства.

Третьим, конечным пунктом маршрута была Чачинская пивоварня. Это место славится среди любителей хмельного напитка нашей области. Поскольку это не крупный завод, можно смело сказать, что здесь производят крафтовое пиво. В ходе экскурсии участники узнали интересные факты об истории пивоварения и о разновидностях напитков (пива, кваса и других исконно русских напитков).

Выражаем глубокую благодарность нашему партнёру ОТЦ «Уралец» за организацию интересных экскурсий и надеемся на плодотворное сотрудничество, которому не помешает пандемия.

Следите за анонсами поездок, которые мы публикуем в наших группах, на сайте и рассылаем председателям ППО.

Просмотров: 164 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0