Среда, 01.05.2024, 04:10

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Спасибо, Профсоюз! Крылова Т.Г., ППО МАОУ СОШ 117
Спасибо, Профсоюз! Крылова Т.Г., ППО МАОУ СОШ 117

Ты нужен Профсоюзу, Профсоюз нужен тебе.

«Вступать-не вступать. Размышления о бытие насущном».

Наша жизнь-это черные и белые полосы. Если сегодня «все хорошо», то не факт, что так будет и завтра. Пока работники не организованы, они беззащитны. Если не вступить в Профсоюз сейчас, то, когда станет по-настоящему плохо, что-то менять может быть слишком поздно.

Пока ты молод и полон сил, об этом не задумываешься. Что такое 25-30 лет? Это еще молодые родители, да и до пенсии еще далеко. Как сказала Клара Новикова «Молодость –это когда косметичка, больше чем аптечка». Настоящая забота о будущем состоит в том, чтобы отдать всё настоящему. Вступая в Профсоюз, страхуешь себя на будущее. Кто из нас имеет страховку на жилье, на жизнь, на дорогостоящее лечение? Жизнь показывает, что единицы. Профсоюз – это «подушка безопасности». Каждый автолюбитель скажет: «Пусть мне эта подушка не пригодится, но она должна быть». Так и в Профсоюзе. Нужно доверять Профсоюзу, как своему другу или близкому человеку и понимать, что организация в беде не оставит.

Многие воспринимают Профсоюз как благотворительную контору, занимающуюся распределением подарков к Новому году. Это давно не так, времена изменились и сегодня новый Профсоюз, созданный Даниленко Светланой Юрьевной, защищает интересы и права работников. Председатель районной организации учит нас, как нужно работать. Еще будучи директором школы 117, Светлана Юрьевна всегда переживала о своих коллегах, о ветеранах труда. Такому замечательному человеку можно доверять. Сейчас я уверена, что если случится беда, Профсоюз сделает все возможное, организует всех, чтоб помочь своему работнику.

Первичная организация опирается не только на численность, но и активность своих членов. Поэтому, чем дольше Вы думаете: «Вступить-не вступить», тем меньше профсоюзный стаж, ведь каждый год стажа добавляет проценты на выплаты материальной помощи. Вместо того, чтобы критиковать Профсоюз - помогите коллегам делом или советом, посмотрите отчет за 2020 год, сколько добрых дел мы сделали в уходящем году. Посмотрите вокруг, а вдруг именно сейчас кому-то из коллег нужна наша помощь и поддержка, и уж потом решайте, вступать или не вступать.

Автор : Крылова Татьяна Григорьевна, председатель ППО МАОУ СОШ №117

Просмотров: 170 | Добавил: KAV | Рейтинг: 0.0/0